800 НОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДИЛИ В ТАШЛИНСКОМ РАЙОНЕ В ПРЕДВЕРИИ ДНЯ ПОБЕДЫ

18.05.2023

Всероссийская акция «Сад Победы» проходила по всей стране, новые аллеи и посадки появились во многих городах и селах. Идея присоединиться к проекту в Ташлинском районе принадлежала местному лесхозу, который в свою очередь заручился поддержкой нефтяной компании «Сладковско-Заречное».

Рядом с поселком Кинделя, буквально в паре километров, на берегу старицы Кош есть излюбленное место отдыха местных жителей. Название тоже необычное «урочище Камушки». Высокий берег с доступным подходом к воде, тарзанка, много зелени и тень от деревьев – делают место знаменитым на весь район, а как говорят местные, даже с Оренбурга туристы приезжают.

В прошлом году при совместной работе лесхоза и нефтяников там уже появилась беседка со столиком и лавочками для отдыхающих. В этом году возникла идея засадить открытий участок деревьями, которые, во-первых, добавят зелени, во-вторых, создадут дополнительную тень, и, в-третьих, корни деревьев укрепят берег. Масштабную высадку решили провести в рамках акции «Сад Победы». Благодаря ей миллионы деревьев высаживаются по всей России образуя аллеи и лесопосадки, которые именуют в честь Героев Великой Отечественной Войны и Дня Победы.

Компания «Сладковско-Заречное» помогла с приобретением саженцев и посадочного материала. Также сами работники выразили желание помочь и физически с высадкой.

- Более 20 наших активных сотрудников выразили желание поучаствовать в акции. Это и совет молодых специалистов «Сладковско-Заречного», и все проявившие инициативу работники. Нынешняя высадка деревьев прошла быстро, сплоченно и главное с позитивом. Спасибо огромное Ташлинскому лесному хозяйству и спасибо местным жителям, которые вместе с нами поучаствовали в акции, - отметил Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

Всего в этот день было высажено около 800 деревьев, это и дубы, и березы, и липы. Если же брать за последние 3 года, то компания «Сладковско-Заречное» по всему Ташлинскому району дала жизнь нескольким тысячам новых деревьев. В Обществе подчеркивают, что забота об экологической обстановке остается приоритетным направлением.

Возвращаясь к «урочищу Камушки», здесь также в скором времени появится ограда для новой посадки, чтобы никто случайно не заехал на саженцы. Обновленная территория, как признаются местные жители, в выходные и так никогда не пустовала, а теперь точно станет местом притяжения жителей с окрестных поселков и городов.    

Подробный видеосюжет подготовил Телеканал UTV: В Ташлинском районе облагородили любимое место сельчан - YouTube

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»