Состоялось торжественное открытие дороги

02.11.2018
В Ташлинском районе Оренбургской области 29 октября стартовало движение по первому участку дороги «Подъезд к селу Иртек от автомобильной дороги «Илек - Ташла – Соболево». Это стало возможным благодаря конструктивному сотрудничеству областного правительства, муниципальных властей и нефтяной компании «Сладковско-Заречное» входящей в промышленно-финансовую группу «САФМАР» Михаила Гуцериева, которая инвестировала в социально значимый проект 250 млн рублей.
Маршрут трассы проходит через села Луговое и Болдырево. В этом году построен 14-километровый участок до села Болдырево. Строительство будет продолжено в 2019 году.
– Наши вложения – это вложения в будущее Ташлинского района. В этом году компания «Сладковско-Заречное» и промышленно-финансовая группа «Сафмар» инициировали строительство подъезда к селу Иртек, решение о выделении денежных средств принимал лично председатель совета директоров Михаил Гуцериев. Хочу поблагодарить губернатора Оренбургской области - Берг Юрия Александровича за поддержку и развитие нашей инициативы, за проявленную заботу и знания чаяний жителей региона. Сегодня мы видим замечательный результат нашей общей работы. Спасибо дорожникам Оренбуржья – инженерам, рабочим, всем кто принимал участие в реализации этого проекта. Мы намерены и дальше работать над проектами подобного рода. Компания стремится участвовать в решении социальных проблем районов своей деятельности, - сказал на церемонии открытия первого участка дороги гендиректор ООО "Сладковско-Заречное" Андрей Барышников.
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»