Делегация «Сладковско-Заречное» посетила Завод бурового оборудования

09.10.2023

В последние 2 года многим сферам пришлось резко поменять основные рынки поставок. Это касается и сбыта готовой продукции, и закупки сырья и оборудования. Поиски новых партнеров ведутся преимущественно на внутреннем рынке, что открывает новые возможности для производственников. В правительстве Оренбургской области предложили региональным предпринимателям пойти дальше и первым делом обратить внимание на коллег внутри области.

Вице-губернатор Оренбургской области Игнат Петухов провел совещание с предпринимателями в Доме Советов, главными темами стали подготовка новых кадров для предприятий и региональная кооперация бизнеса. По словам Игната Евгеньевича, в области уже есть примеры успешной замены даже зарубежных поставщиков, так как появляется много новых компаний и модернизируются старые.

Нефтяная компания «Сладковско-Заречное» уже несколько лет сотрудничает с поставщиками из Оренбуржья. Тут закупается часть оборудования и комплектующие необходимые в нефтяной промышленности. Прицел на местный рынок – это последовательная стратегия нефтяников, которая начинается с кадровой политики и заканчивается подрядными организациями. Сегодня почти 90% работников компании – это местные жители. Работа с подрядчиками и поставщиками также ведется в постоянном режиме. Так делегация «Сладковско-Заречное» выехала на Завод бурового оборудования, где коллеги провели экскурсию по предприятию.

Большой интерес со стороны нефтяников вызвала технология «Бережливого производства» внедренная на заводе. Завод бурового оборудования стал участником проекта «Производительность труда», в рамках которого сотрудники прошли обучение. Технология «Бережливого производства» позволяет минимизировать потери времени, финансов и сырья, при этом оставляя на уровне или даже увеличивая производственные мощности.

Руководства двух компаний также пообщались об обмене опытом, возможных совместных проектах и сотрудничестве.

- «Сладковско-Заречное» давно оценила преимущества регионального рынка - низкие логистические затраты, удобство коммуникации, а продукт не уступает качеством аналогам. Совещание с коллегами на Заводе бурового оборудования показало, что сегодня мы можем найти новые точки сотрудничества, ЗБО высокотехнологичное и мобильное предприятие, которое уже сейчас высоко ценится в Оренбуржье и России, - подвел итоги встречи Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» А. В. Барышников.     

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»