Еще одна победа в копилку «Сладковско-Заречного»

31.03.2023

Рост и развитие бизнеса зависит не только от объема производимой продукции. Во второй половине 20 века ведущие японские компании доказали, что оптимизация производства может способствовать увеличению чистой прибыли сильнее, чем наращивание мощностей. Главной движущей силой при этом должны стать простые сотрудники, именно они первые видят, как можно выстроить процесс более логично, что приведет к экономии финансов и времени. Подход бизнесменов страны восходящего солнца быстро распространился по миру и сегодня является «классикой» для управленцев.

     «Нефтиса» проводит ежегодный конкурс, где выбирают лучшую инициативу, имеющую лучший экономический эффект. В этом году такой признали идею из Оренбурга!  

Конкурс пользуется большой популярностью среди нефтедобывающих компаний, а в этом году заявок было много. Поэтому победить особенно ценно, - делится впечатлениями Денис Галеев заместитель начальника управления перспективного развития.

     Роман Сенюков, начальник управления по бурению и скважинным технологиям в компании "Сладковско-Заречное", стал победителем этого конкурса. Его инициатива, связанная с оптимизацией конструкции наклонно-направленных скважин, признана лучшей среди всех компаний.

     Идея уже была реализована при строительстве одной скважины, и подтвердила расчеты специалиста. В планах на 2023 год построить еще 4 скважины с применением новой технологии. Инициатива Романа Сенюкова позволит компании существенно экономить средства и время, что будет способствовать еще более эффективной работе. Важно подчеркнуть, что подобные конкурсы стимулируют сотрудников их участие в улучшении рабочего процесса, а также позволяют компании внедрять новые технологии и снижать затраты.
     Еще одно призовое место получил первый заместитель генерального директора – главный инженер Евгений Михайлов.


- Наша нефтяная компания с самых первых дней работы в Оренбургской области зарекомендовала себя, как динамичная и мобильная. Наша задача идти в ногу со временем, модернизировать производства и при этом соблюдать все нормы законодательства. С 2023 года мы начинаем более плотно заниматься энергетическим менеджментом, и более адресно вовлекать в процесс оптимизации каждого рабочего на местах. Без инициативного подхода и включения в эту работу – нельзя представить успешную компанию. Призовые места наших сотрудников, еще раз доказывают, что мы собрали в Оренбургской области профессиональную команду, - поздравляет коллег Андрей Владимирович Барышников генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное».

 

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»