На промысле «Сладковско-Заречного» открылась новая аналитическая лаборатория

08.02.2023

В рамках обновления производственной инфраструктуры нефтяной компании «Сладковско-Заречное», работающей в Ташлинском районе Оренбургской области, 19 января 2023 года начала свою работу новая химико-аналитическая лаборатория. Здание лаборатории построено в соответствии с учетом всех норм и применением передовых технологий.

 

«В 2017 году компания «Сладковско-Заречное» поставила перед собой амбициозную задачу – создать современный промысел, отвечающий всем актуальным стандартам и нормам. За шесть лет работы на производстве появились два жилых комплекса для нефтяников, современный пункт налива нефти, подготовки и многое другое. Расширение производства и повышение уровня промышленных объектов остается приоритетом компании и сегодня. Открытие современной большой лаборатории на промысле – это очередной шаг на пути к нашей стратегической цели», – отметил генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

 

Процесс добычи и переработки нефти тесно связан с проведением химико-аналитических испытаний для контроля параметров качества товарной нефти. Результаты, полученные в лаборатории, будут определяющими на этапе подготовки нефти. Совсем недавно компания «Сладковско-Заречное» преодолела важный производственный рубеж – была добыта юбилейная, 10-миллионная тонна нефти. Растущие объемы, а также расширение перечня проводимых исследований являются главными предпосылками для появления новой лаборатории. Сегодня специалисты могут в оперативном режиме получать все необходимые сведения о физико-химических параметрах нефти.

 

Расширяя производство, компания увеличивает не только показатели добычи нефти и ее качества. Благодаря введению новых объектов в регионе создаются новые рабочие места. Так, в стенах новой лаборатории будут работать 18 лаборантов и инженер-химик, из которых четыре человека были приняты в штат.

 

«Новая лаборатория позволит до минимума снизить зависимость нашего производства от сторонних исследований, проводимых другими компаниями. В соответствии с поставленными целями мы продолжаем строить современное предприятие, что дает положительный эффект и для «Сладковско-Заречного», и для всего региона. Я хочу выразить благодарность всем, кто участвовал в строительстве и открытии новой лаборатории. Мы растем, и рост этот не останавливается. Впереди у нас еще больше свершений»,поздравил коллег с открытием нового объекта Андрей Владимирович Барышников.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»