«Сладковско-Заречное» — ежегодный лидер экономики Оренбургской области

03.10.2022

23 сентября губернатор Оренбургской области Денис Владимирович Паслер наградил победителей конкурса «Лидер экономики Оренбургской области 2022». «Сладковско-Заречное» одержало победу сразу в двух номинациях: «Лидер экономики» и «Экологическая ответственность».

В этом году нефтяная компания «Сладковско-Заречное» уже в третий раз подтверждает звание лидера экономики. Впервые компания заняла почётное первое место в 2020 году.

На сегодняшний день нефтяная компания «Сладковско-Заречное» входит в тройку крупнейших налогоплательщиков и топ-5 инвесторов Оренбургской области. Всего за 2021 год компанией было уплачено 37,8 млрд рублей в бюджеты разных уровней, а в качестве инвестиций было вложено 18,1 млрд рублей.

«Сладковско-Заречное» является крупным работодателем для Ташлинского района. За 2021 год штатная численность работников компании увеличилась до 702 человек. Всего с учётом подрядных организаций в реализации стратегии развития нефтяной компании задействованы более 2 500 работников, из них более 88 % — жители Оренбуржья.

Конкурс «Лидер экономики Оренбургской области» проводится с 2001 года. За всё время конкурс охватил более 3 тысяч хозяйствующих субъектов области. Конкурсантов оценивают по объёму выручки и производительности труда, эффективности работы, налоговым выплатам, инвестициям и затратам на экологию. Ежегодно в конкурсе принимают участие ведущие предприятия региона, обеспечивающие стабильность и экономическую безопасность.

— Поздравляю коллектив «Сладковско-Заречное» с победой в конкурсе «Лидер экономики Оренбургской области 2022». От всей души благодарю всех работников за усердный труд и добросовестное выполнение своих рабочих обязанностей, — комментирует генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников. — Звание «Лидер экономики» накладывает определённые обязательства на предприятие, но наша Команда готова ко всем вызовам и дальше продолжит работать на благо Оренбуржья.

 

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»