«Сладковско-Заречное» продолжает собирать победы: Павел Гаврик на соревнованиях в «Казани» по армреслингу совершил невероятный камбек против бывшего обладателя Кубка Мира.

10.03.2023

2023 год начинается для спортсменов «Сла-Зара», как никогда удачно. Вслед за тремя медалями по лыжным гонкам, еще одна победа достигнута на профессиональной арене армреслинга. Заместитель начальника отдела сопровождения коммерческих сделок Павел Гаврик в Татарстане совершил настоящее чудо, проигрывая 0-2 спортсмен сумел переломить встречу.

Соревнования «Вершина» в Казани являются традиционными для всех профессионалов российского армреслинга. Здесь проходят зрелищные поединки самых титулованных спортсменов. Но в этот раз зрителей ждало нечто особенное. Противником Павла стал Салават Кадыров, еще в 2018 году он побеждал на Кубке Мира и к встрече подходил в роли фаворита.

Ожидания по началу оправдывались, несмотря на превосходство в габаритах Салват забирает два первых раунда, и у Павла не остается права на ошибку. Однако такой промежуточный исход ничуть не смутил Оренбургского бойца: камбек с 0-2 до 3-2, Павлу удалось найти ключ к сопернику и победу он не упустил.

- Добыть победу чаще всего не легко, и естественно эмоции будут грандиозные. Но когда выигрываешь подобным образом, просто неописуемо! Вера в победу началась при счете 2-1, закрадываются первые мысли «а вдруг», 2-2 и тут понимаю, что уже не отпущу, - делится эмоциями Павел Гаврик.

Следующие соревнования для специалиста «Сладковско-Заречного» пройдут уже в Санкт-Петербурге в конце марта. Соперник вновь не простой, но время на подготовку еще есть. Нефтяная компания всецело поддерживает спортивные увлечения своих специалистов, а с армреслингом «Сладковка» знакома уже не первый год.

- В 2022 ребята из Оренбургской Федерации армреслинга участвовали в нашем конкурсе социальных проектов «Мы вместе», заняли первое место в номинации «Спорт», и закупили новое оборудование для тренировок. Для нашей компании особенно приятно, когда средства, что называется, «работают» и результаты видны сейчас, и надеемся будут еще и в будущем,отмечает Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»