«Сладковско-Заречное» выпустило в Ириклинское водохранилище молодь сазана

07.10.2022

27 сентября работники «Сладковско-Заречного» совместно со Средневолжским ТУ Росрыболовства и Саратовским филиалом ФГБНУ «ВНИРО» выпустили почти четыре тысячи особи молоди сазана в Ириклинское водохранилище.

Выпуск молоди рыбы в водоёмы — это компенсационные мероприятия, нацеленные на предупреждение, снижение и устранение последствий негативного воздействия антропогенной деятельности на водные биоресурсы и среду их обитания. Если не проводить такие мероприятия, можно нарушить среду обитания биоресурсов, истощить водный объект и нанести колоссальный ущерб окружающей среде.

«Сладковско-Заречное» возложило на себя ответственность по сохранению окружающей среды и биоразнообразия в соответствии с принятой политикой предприятия, поэтому активно принимает участие в экологических акциях.

В этом году нефтяная компания уже во второй раз принимает участие в акции по зарыблению водоёмов в Оренбургской области. В начале сентября специалисты «Сладковско-Заречного» выпустили в бассейн реки Урала на территории Оренбурга более трёх тысяч мальков стерляди. На этот раз представители «Сла-Зара» выпустили в Ириклинское водохранилище молодь сазана.

— Сотрудники «Сладковско-Заречного» с радостью откликаются на участие в экологических акциях Общества. С 2019 года коллектив принимает участие в восстановлении Сталинской лесополосы в Ташлинском районе, совместно с жителями специалисты «Сла-Зара» регулярно участвуют в субботниках, теперь ещё одним добрым делом стало зарыбление водоёмов, — поясняет генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»