СПОРТ В ДЕЛОВОМ КОСТЮМЕ

19.04.2023

В 2023 году в «Сладковско-Заречном» появилось сразу 4 медали по лыжным гонкам. Все эти победы принадлежат одному человеку - Александру Овчинникову, начальнику Правового управления «Сладковско-Заречное». Бронза на первенстве Оренбурга в лыжных гонках, золото на «Лыжне России», и третье место на Всероссийских соревнованиях в Самаре. Завершающим этапом сезона стал марафон в Уфе, Александру удалось преодолеть вторым дистанцию в 30 км в своей возрастной категории.

- Спорт сопровождает меня всю жизнь. Начав тренировки по лыжам в 12-13 лет, первых результатов я достиг ближе к 16-ти годам - на городских и областных соревнованиях. Сейчас у меня порядка 5-ти тренировок в неделю. После работы беру лыжи, палки и вперед 15-20 км, на выходных прохожу до 30 км». Пассивный отдых не способствуют снятию усталости, а смена деятельности, напротив, заряжает организм. Спорт — это образ жизни, инвестиция в себя. Когда у меня будут внуки, я хочу вместе с ними покорить Эверест, ходить в походы, бегать на лыжах. И я готовлю себя к этому сейчас, - рассказывает Александр Владимирович.

Физические нагрузки не только снимают стресс, но и защищают от эмоционального выгорания, положительно влияют на здоровье и предотвращают множество заболеваний, и как итог, позволяют работать более продуктивно! Именно поэтому, в «Сладковско-Заречном» уделяют большое внимание спортивным начинаниям сотрудников. А в управлении Александра, показатель увлеченных спортивными активностями работников составляет порядка 70 % команды.

- Благодаря спортивному прошлому мы получили в свои ряды уникального управленца, как сегодня говорят, руководителя новой школы. Все современные эксперты считают, что руководитель должен уметь мотивировать персонал и направлять его работу на успешное достижение целей. А кто, как ни человек, ежедневно бросающий себе вызов, на такое способен. Александр Владимирович знает, какую цель и кому можно поставить, а главное, понимает, как настроить человека на ее выполнение. Он умеет гармонично сочетать свой накопленный опыт и новаторство свежих подходов, - подчеркивает Генеральный директор компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»