СТУДЕНТЫ ТАШЛИНСКОГО ТЕХНИКУМА СТАЛИ ЛУЧШИМИ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «МОЛОЕЖЬ XXI ВЕКА. ПРОБЛЕМЫ. ПЕРСПЕКТИВЫ»

22.05.2023

Студенческий научно-практический форум состоялся в конце апреля, обсуждения проходили по 5 секциям, среди которых общеобразовательные дисциплины, социально-гуманитарные, секция технического, технологического обслуживания и автоматизации производства, а также секции пищевых технологий и дизайна. Студенты Ташлинского техникума, обучающиеся по специальности «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений», защищали свои работы в нескольких из этих номинаций.

Первокурсница Алина Стоякина стала победителем в секции социально-гуманитарных дисциплин с докладом: «Великий человек маленького края». В тройку лучших в технической секции вошел второкурсник Николай Дырин с работой «Утилизация попутного газа», также в числе участников тут отметился Салим Темирбулатов с докладом «Целевая подготовка специалистов при непосредственном участии работодателя на примере ГАПОУ «ТПТ» - ООО «Сладковско-Заречное». Эти две работы имеют высокую актуальность на сегодняшний день.

Отметим, что Николай Дырин на базе Бугурусланоского нефтяного колледжа позднее занял 3 на Межрегиональном конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Добыча нефти и газа».

Возвращаясь, напомним, что Ташлинский техникум при поддержке нефтяников в 2020 году открыл новое направление, ребята начали осваивать профессии нефтегазовой сферы. Специалисты «Сла-Зара» проводят лекции в учебном заведении, студенты на практику идут на промысел. Таким образом после получения образования учащийся выходит готовым специалистом, который сразу может устраиваться в компанию.     

- Мы от всей души поздравляем наших ребят. Студенческие годы, это самое время творить и придумывать интересные проекты, просчитывать внедрение инноваций, возможно завтра этот их доклад ляжет в основу грандиозной модернизации нефтяных компаний. Сегодня рынок труда, чем-то похож на спортивную селекцию, когда талантливых специалистов или спортсменов начинают присматривать еще во время обучения. И это не удивительно, хоть прогресс шагает быстро, человек остается главным капиталом любой компании. Мы готовы вкладываться в ребят, ведь это наше совместное будущее, - рассказывает Генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников.

Подобный кейс начали внедрять уже многие крупные предприятия, региона и страны. Этот подход будет приоритетным для промышленного сектора, следующие несколько лет. Сегодняшние победители научно-практической конференции и есть показатель успешности выбранного вектора. Вектора вкладывать силы в ребят еще на стадии обучения.

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»