Укрепим семью вместе

17.11.2022

В начале 2022 года на базе Ташлинского политехнического техникума стал работать консультационный центр «#Просемья», в котором родители могут получить психолого-педагогическую и методическую помощь в воспитании своих детей. Также центр помогает тем, кто задумывается о том, чтобы принять в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей. Центр работает чуть меньше года, а его работу уже признали лучшей практикой в Приволжском Федеральном округе.

Недавно в консультационном центре появилась симпатичная игровая комната «Капитошка». «Мы хотим, чтобы всем нашим посетителями самого разного возраста было у нас комфортно, стремимся создавать для этого все условия, — рассказывает руководитель центра Мария Сергеевна Шипилова. — Мы приняли участие в конкурсе грантов на реализацию социальных проектов «Мы вместе!», который проводится нефтяной компанией «Сладковско-Заречное», и стали одним из победителей конкурса. Теперь родители с несовершеннолетними детьми могут провести время в ожидании консультации в игровой комнате, оформление которой стало возможным благодаря полученному гранту».

«Грантовый конкурс «Мы вместе!» направлен на реализацию социальных проектов местных жителей, — делится генеральный директор нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Владимирович Барышников. — Мы уверены, что поддержка общественных инициатив — это важная составляющая развития любой территории. Поэтому наша компания решила дать возможность жителям самим разрабатывать и реализовывать проекты, которые мы могли бы поддержать финансированием».

Консультационный центр «#Просемья» был открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»