В Оренбургской духовной семинарии в ближайшие дни появится новая просфорня.

28.12.2023
Помещение станет для студентов духовной школы местом практики, а продукция будет поставляться в городские храмы в дни богослужений. Для просфорни семинарии уже закуплено оборудование, на территории ведется ремонт, а закончить планируют к Рождеству.

Оренбургская духовная семинария – одно из старейших учебных заведений Оренбуржья, в следующем году она отметит юбилей – 140 лет. В учебном заведении воспитываются будущие священнослужители, певчие, регенты церковных хоров и приходские специалисты. Проект просфорни станет продолжением реконструкции исторического здания семинарии. Финансирование затрат по строительству взяли на себя благотворительный фонд «САФМАР» известного предпринимателя и мецената Гуцериева Михаила Сафарбековича и нефтяная компания «Сладковско-Заречное». Партнерские отношения нефтяников и семинарии длятся уже не первый год, а этот проект не единственный.

- Воспитание будущих священнослужителей – это важнейшая миссия на сегодняшний день! Она охватывает огромный пласт людей, духовно и нравственно совершенствуя наше общество, утверждая в нем традиционные ценности- отметил Генеральный директор Нефтяной компании «Сладковско-Заречное» Андрей Барышников.

Также в этом году благотворительный фонд «САФМАР» и нефтяники помогли Свято-Троицкому кафедральному собору в Бузулуке с покупкой колоколов, на эти цели было выделено более 6 млн рублей.
Для просмотра информации по Тендерам/Реализации ТМЦ вы будете перенаправлены на сайт АО «НК «Нефтиса»
Перейти на сайт АО «НК «Нефтиса»